Час памяти «Помним тебя, неизвестный солдат»

Ежегодно, 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.  Этот день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

К этой дате в Нижнехалчанской сельской библиотеке прошел час памяти «Помним тебя, неизвестный солдат». Из рассказа библиотекаря дети узнали, когда впервые в нашей стране начали отмечать День Неизвестного Солдата. Ребята посмотрели видео-презентацию о памятниках «Неизвестному солдату» в разных городах России и о мемориальном архитектурном ансамбле «Могила неизвестного солдата» в Москве. Библиотекарь представила ребятам «Книгу памяти», куда занесены имена наших земляков, тех, кто в годы Великой Отечественной войны пропал без вести.

Продолжил мероприятие рассказ об истории поискового движения в нашей стране, о важной и нужной работе поисковиков. Эта работа под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто» помогает найти и захоронить  безымянных солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия библиотекарь вручила всем участникам информационные буклеты «Имя твое неизвестно...».