Литературный праздник «В волшебной сказочной стране»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

В Нижнехалчанской сельской библиотеке 6 июня 2023 года прошел литературный праздник «В волшебной сказочной стране». К мероприятию оформлена книжная выставка «Светлое имя - Пушкин», где были представлены произведения А. С.Пушкина.

На празднике юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии, отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о Пушкине?». Дети приняли участие в конкурсе «Вспомним пушкинские строки», где с выражением читали стихи поэта, отрывки из своих любимых сказок.

В сказочной викторине «Угадай сказку» ребята отвечали на вопросы, называли волшебные предметы, мимикой и жестами показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки. Здесь они отлично справились с заданиями, проявили находчивость и сообразительность, продемонстрировали любовь к творчеству А.С. Пушкина.

Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о царе Салтане».