"Обряды и традиции русского народа"

В рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2022", посвящённой Году культурного наследия народов России, в Молотыческой сельской библиотеке прошёл познавательный час "Обряды и традиции русского народа"

Приобщение к народным традициям, к истокам культуры - это важно для сохранения исторической памяти поколений, для неразрывной связи времен, для воспитания самоуважения и достоинства в каждом человеке. Гости узнали о традициях и обычаях на Руси, стали участниками увлекательного путешествия в прошлое, узнали о том, что хранилось в сундуках, приметах и обычаях, связанных с вещами, которые окружали наших предков, познакомились с историей создания куклы-мотанки .

Выставка творческих работ "Золотые руки наших односельчан" очень привлекла читателей. Участники акции сделали фото с предметами старины, попили горячий чай с сахаром из самовара. Получилось по-семейному тепло и по-русски гостеприимно.