«Ты в памяти и сердце Сталинград». Час памяти.

В преддверие празднования 81-й годовщины победы в Сталинградской битве в Молотычевской сельской библиотеке прошел час памяти «Ты в памяти и сердце Сталинград». Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.

Час памяти, который провела библиотекарь Ефремова С.Ю., позволил ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые годы.

Светлана Юрьевна познакомила читателей с книжной выставкой «Непокоренный Сталинград» и подробно рассказала о повести М. Ефетова "Девочка из Сталинграда". Мы не должны забывать о подвиге наших отцов и в этом нам помогут книги о войне. Приходите в библиотеку, читайте книги писателей – фронтовиков, непосредственных участников самой страшной войны в истории человечества.