Информационный час «Государственные символы РФ: Герб России»

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации, заведующая Молотычевской сельской библиотекой Ефремова С. Ю. 30 ноября 2023 года провела информационный час «Государственные символы РФ: Герб России». Библиотекарь рассказала детям об истории  возникновения герба Российской Федерации, о двуглавом орле, привела интересные факты о государственной символике нашей страны. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Честь и слава российского герба».

В ходе мероприятия ребята получили общее представление о значимости и важности герба в жизни не только отдельно взятого  государства, но и каждого гражданина. Они прониклись гордостью за свою Родину, чувством патриотизма и уважительного отношения к государственной символике, к историческому прошлому своего народа.