Познавательный час "Час науки в библиотеке»

8 февраля отмечается День российской науки.

В преддверии этого замечательного праздника Ефремова С. Ю., заведующая Молотычевской сельской библиотекой, 7 февраля 2023 года провела познавательный час "Час науки в библиотеке».
Ведущая рассказала ребятам об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации юные читатели познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М. В. Ломоносовым, И. П. Павловым, Д. И. Менделеевым, Э. К. Циолковским, П. Л. Капица, Л. Д. Ландау, И. В. Курчатовым, А. П. Александровым, С. П. Королевым.
Ребята посмотрели презентацию книги «Моя первая книга о науке», где они познакомились интересными научными дисциплинами и открытиями: с квантовой физикой, теорией относительности, химией, космическим пространством. Этот яркий, иллюстрированный сборник помогает читателям получить ответы на интересные и неожиданные вопросы об устройстве нашего мира.
Юные читатели на познавательном часе узнали о новых книгах серий «Простая наука для детей» и «Библиотека для вундеркинда», где познакомились с научными открытиями, фактами и удивительными опытами.