Игровая программа «Путешествие по сказкам»

Если в сказку очень верить, то она к тебе придёт.

Волшебство откроет двери, за собою позовёт.

В мир чудесный и прекрасный, где всем правит доброта.

И тогда поймешь, как важно, что на сердце есть мечта.

Вот и подошла к своему завершению «Неделя Детской книги».

5 апреля 2024 года работники культуры д. Миролюбово провели игровую программу «Путешествие по сказкам» с учащимися начальных классов Миролюбовской школы. Игра была посвящена сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и  отличного настроения.
В начале игры ребят ждал сюрприз. На встречу с ними приехали сказочные персонажи Леший (Максим Крюков), Крокодил Гена (Соня Лоторева), царевна Несмеяна (Наталья Яковлева) и Магистр сказок (Ольга Сорокина). Участники с мероприятия сдали «экзамены» и только после этого отправились в сказочное путешествие.Дети участвовали в викторине и в увлекательных играх. Дети помогли собрать название сказок, которые разбросали разбойники и выполнили задания, присланные Коньком Горбунком, Бароном Мюнхаузеном, Золушкой, Змей Горынычем, Емелей. А ещё участники инсценировали сказку «Репка». Вместе с Крокодилом Геной побывали в музее сказочных предметов и отгадали «замаскированного» героя.

Все участники игровой программы получили массу положительных впечатлений и эмоций.

В завершение мероприятия детям вручили сладкие призы!