Литературный вечер «Свет негаснущей звезды»

19 июля 2023 года исполнилось ровно 2 года, как с нами не стало нашего солнечного лучика, нашей поэтессы Елены Владимировны Долгих. Заведующая Миролюбовской сельской библиотекой  О. Сорокина и директор Верхнехотемльского СДК Н. Бурий организовали и провели литературный вечер «Свет негаснущей звезды», посвященный памяти Е. Долгих. На вечере присутствовали писатели-фатежане: А. М. Зубков, С. А. Конев, Е. Ю. Сорокина, М. Л. Безгина, С. А. Касьянов. Ведущие познакомили жителей с биографией и творчеством Елены Долгих. Авторы вспоминали  Елену Владимировну,  о том, что благодаря её поддержки они состоялись как писатели и поэты, прочитали свои любимые стихотворения из сборников Елены Долгих. Каждый мог познакомиться с книгами, которые были представлены на книжной выставке.

Елена Владимировна много лет возглавляла Фатежское отделение  Курского союза литераторов «Вдохновение». Она была талантливым автором и находила других одаренных людей. И на этой встрече поделилась своим поэтическим творчеством  жительница д. Косилово Фатежского района Нина Ивановна Рыжова. Она прочитала своё стихотворение  о Родине и по аккомпанемент С. Конева спела свою песню о России.

Вечер всем подарил поэтическое  настроение и прошел на одном дыхании.