"Забавные животные в книгах В.В.Чаплиной" Познавательно- игровая  программа

В Миролюбовской сельской библиотеке для учащихся начальных классов, педагогов и читателей  библиотеки прошла познавательно- игровая  программа к юбилею писателя - анималиста  "Забавные животные в книгах В.В.Чаплиной"

Дети познакомились с жизнью и творчеством Веры Васильевны Чаплиной, узнали об удивительной, нелегкой, но интересной судьбе писательницы.

Более 30 лет отдала Вера Чаплина Московскому зоопарку, а потом перешла на постоянную литературную работу. Она писала о животных, о том, что каждый зверь имеет свой характер и нрав, что зверя можно воспитать и злым, и добрым, писала о людях, которые работают в зоопарке, ухаживают за животными, лечат, изучают, кормят их.

Ребята с удивлением слушали о том, что Вера Васильевна сумела организовать детскую площадку в зоопарке, на которой играли вовсе не дети, а детёныши животных. Причем жили они все вместе: и лисята, и енотики, и медвежата.

Ярким моментом мероприятия стала познавательная викторина «Эти удивительные звери»: дети дружно давали ответы на загадки,  с большим азартом собирали паззлы с изображением животного — героя книг В.Чаплиной.

Заключительной частью мероприятия стал просмотр мультфильма «В чаще лесной» по сценарию В. Чаплиной и Г. Скребицкого.