8 сентября в России отмечается День воинской славы - День Бородинского сражения

8 сентября в России отмечается День воинской славы - День Бородинского сражения. Бородинской битве  в этом году исполняется 210 лет. К этой дате библиотекарь Колычева Е. П. совместно с классным руководителем 4 класса Миленинской ООШ Забелиной Е. А. провели для обучающихся 4 класса исторический час "Здесь, на полях Бородино, с Россией билася Европа", посвящённый этой дате.

Участники мероприятия услышали интересный рассказ об этом историческом событии. Мероприятие сопровождалось видео- презентацией  о героях Отечественной войны 1812 года, о интересных фактах этого сражения.

Колычев Ярослав и Лоторева Ульяна прочли наизусть стихотворение М. Ю. Лермонтова "Бородино". В заключении мероприятия был проведён обзор книжной выставки "Недаром помнит вся Россия".