Классный час «Мы за жизнь без наркотиков»

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Фатежского района проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках акции 20 марта 2023 года Глебовская сельская библиотека провела классный час: «Мы за жизнь без наркотиков». В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут; как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества; зависимость человека от наркотиков; распад личности в результате их употребления. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учебе.

Библиотекарь сделала вывод для ребят, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.