"Папа, мама, я - книжкины друзья". Семейная литературная игра.

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» Чермошнянская сельская библиотека с работниками Чермошнянского СДК провели семейную литературную игру "Папа, мама, я - книжкины друзья". Игра проходила по типу телевизионной игры" 100 к 1".

В игре приняли участие три семьи: семья Козлаковых (Паровозики), семья Рудаковых (Читалочка), и семья Мацневых (Супер пчёлки). Домашним заданием для участников была визитная карточка. В ней каждая семья рассказала о своих увлечениях, представила детскую книгу, которую читали с детьми, а семья Рудаковых подарили свою книгу библиотеке. Выполняя задания конкурса, конкурсанты показали себя эрудированными, читающими, творческими, артистичными семьями.

Конкурс показал, что главное в семье - это любовь и умение быть вместе,  быть командой, беречь и поддерживать друг друга,  с чем наши участники справились на отлично. По итогам всех туров первое место заняла команда "Читалочка" (семья Рудаковых), второе место команда " Супер Пчёлки" (семья Мацневых), третье место команда "Паровозик" (семья Козлаковых). Команды получили призы.

Наша семейная игра ещё раз продемонстрировала, какие замечательные читающие семьи живут в нашем посёлке. Надеемся, что праздник запомнится участникам надолго и тайна загадочной страны, под названием Книга будет волновать сердца  всех тех, кто когда - либо прикоснётся к ее страницам.