Литературный час «В гостях у дедушки Крылова»

17 февраля Чермошнянская сельская библиотека совместно с Чермошнянским СДК провели литературный час «В гостях у дедушки Крылова» к юбилею Ивана Андреевича Крылова.

Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством великого баснописца, они услышали его бессмертные произведения, узнали некоторые занимательные факты его жизни. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой, принимали участие в конкурсах: «Найди пару», «Закончите «крылатые выражения»», «Объясни фразу», а также попробовали себя в роли актёров, инсценируя басни "Стрекоза и муравей", "Волк и лисица".

Басни И. А. Крылова учат быть добрыми, честными, справедливыми. Герои басен – животные, птицы или предметы, но мы понимаем, что в своих баснях Крылов высмеивал человеческие недостатки — трусость, лесть и угодничество, несправедливые отношения между людьми. Автор помогает нам оценить их поступки.