Игра-путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирева»

20 марта 2023 г. исполнилось 90 лет со дня рождения Г. Я. Снегирёва,русского детского писателя, натуралиста, путешественника. В Чермошнянской сельской библиотеке была организована игра-путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирёва».

Библиотекарь Безгина О. А. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя и том, что прежде чем начать печататься, Геннадий Снегирев много путешествовал. Он был матросом на Тихом океане, бывал в разных экспедициях, бродил с геологами по Восточной Сибири, был рыбоводом, охотником. Снегирёв - автор 150 книг, изданных 50-миллионным тиражом в

Советском Союзе, в Японии, Франции, Германии, в Италии и в Польше, в Америке и других странах. Рассказы, повести и очерки Г. Снегирёва пользовались и пользуются неизменным успехом у читателей и много раз переиздавались.

Мероприятие продолжилось литературной игрой-путешествием, в ходе которой путешественники вслед за автором побывали в самых разных точках нашей Родины, узнали много нового о природе и животных, почитали вместе рассказы Снегирёва.