22 июня – День памяти и скорби – одна из самых печальных и трагических дат в истории нашего Отечества. В этот день началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.
Этой дате был посвящен историко-патриотический час памяти «Этот день июня не забыт». На мероприятие были приглашены воспитанники летнего лагеря «Солнышко», сельская администрация, жители села.
Директор школы рассказала о первых днях войны, о подвигах защитников Брестской крепости, о тяжелой работе женщин и детей в тылу, о партизанских движениях.
В завершение мероприятия почтили память павших героев минутой молчания, Иерей Димитрий, настоятель Богоявленского храма, отслужил литию. Все присоединились к возложению цветов к стеле погибшим землякам.
Важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.