Открытие недели детской и юношеской книги «С книгой мир добрее»

Каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией.

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.
В этом году неделя детской и юношеской книги проходит с 23 по 31 марта под девизом «Читает семья – читает страна».
Большеанненковская сельская библиотека пригласила ребят Большеанненковской СОШ и провела открытие недели детской и юношеской книги «С книгой мир добрее». Заведующая библиотекой рассказала детям об истории Праздника книги, ребята с удовольствием прочитали стихотворение С. Михалкова «Как бы жили мы без книг», познакомились с новинками библиотеки.
Книжкина неделя продолжит свою работу до 30 марта и всех читателей ждут интересные события.