Беседа-презентация «Крылатая истина»

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

К юбилею писателя в Большеанненковской сельской библиотеке прошла беседа-презентация «Крылатая истина». Участниками мероприятия стали учащиеся 2-4 классов Большеанненковской школы. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, вспомнили определения терминов «басня» и «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами или веселыми афоризмами.
Активное участие ребята приняли в игре-викторине, они не только отвечали на вопросы викторины, но также отгадывали басни, послушав отрывки басен. Они оказались настоящими знатоками басен писателя, прочитав некоторые из них наизусть. Участники беседы-презентации обсудили, какую свою мораль несет каждая басня, кто главные герои, с какими людьми можно их сравнить. Ребята сделали выводы, что люди должны быть образованными, честными, справедливыми, добрыми и гуманными.
Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Мудрый баснописец».