Литературный час «Читайте книги о природе»

Писатели бывают разные. Одни пишут о детях и школе, другие в своих книгах описывают путешествия по разным странам, третьи сочиняют фантастические истории. А бывают такие писатели, которые пишут книги о природе и о животных.
В Большеанненковской сельской библиотеке 28 ноября 2023 года прошел литературный час о писателях натуралистах «Читайте книги о природе». Учащиеся 3-4-х классов Большеанненковской СОШ познакомились с известными писателями и их книгами о природе.
Во время мероприятия участники узнали о жизни и творчестве писателей Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Николая Сладкова, Михаила Пришвина, Константина Паустовского.
Библиотекарь провела обзор книг, рассказала ребятам, что книги этих писателей читаются легко и увлекательно и они учат читателей всматриваться в окружающий мир, видеть красоту, искать ответы на вопросы, любить родную природу и беречь её.