Краеведческая беседа «Люблю природу родного края»

В Большеанненковской сельской библиотеке с целью развития и поддержки интереса к истории и культуре «малой родины» 30 августа 2023 года  была  проведена краеведческая беседа «Люблю природу родного края». В библиотеке оформлена фото-выставка «Родного края облик многоликий». На выставки были представлены любительские фото о природе родного села. Беседа  началась с рассказа о том, что есть такое понятие «малая родина». Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Библиотекарь рассказала много интересного о том, как зародилось село (а тогда – просто деревня), почему оно  получило такое название, кто были первые переселенцы, о старейших жителях села, о том, какие предприятия работали в посёлке и какие известные люди здесь жили.

Участники мероприятия узнали, что у родного посёлка славная история, большой трудовой путь, он самобытен и неповторим, им нужно гордиться, любить и беречь.