Литературный час «Сказочный мир юбиляра»

Литературный час «Сказочный мир юбиляра» прошел в Большеанненковской сельской библиотеке. Мероприятие было посвящено 220- летию со дня рождения В.Ф.Одоевского.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией сказочника В. Ф. Одоевского, узнали о детстве писателя, увидели редкие портреты автора.

Продолжился литературный час рассказом о замечательной сказке «Городок в табакерке». Эту сказку можно назвать первой научной фантастикой в России, её сюжет причудлив и не похож ни на какие другие сказочные истории. Дети узнали, как была написана сказка, познакомились с образами героев произведения, обсудили интересные моменты в сюжете. Ребята отвечали на вопросы по пройденному материалу, отгадывали «Механические загадки», участвовали в викторинах: «Приключения в городке» и «Музыкальные истории».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Городок в табакерке».