«С детства дружбой дорожи»

Праздник ко Дню защиты детей

в рамках акции «Библиотечный бульвар»

«С детства дружбой дорожи» – так назывался праздник ко Дню защиты детей в рамках акции «Библиотечный бульвар», который провели работники детской библиотеки на площади у здания библиотеки. Мальчишки и девчонки, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере школы №2, весело встретили первый день лета, начало летних каникул и поговорили об удивительном и очень важном понятии – дружбе.

Герои любимых детских книг Кот Леопольд, Почтальон Печкин, Карлсон провели задорные и подвижные игры «Кто с кем дружит», «Кот и мыши», «Нас трое», «Хоровод дружбы», «Рукавички», «Неразлучные друзья», «Дружные художники». Украшением праздника стала выставка-вернисаж «Лето с книжной полки», где были представлены книги о дружбе, детстве и друзьях. Веселая музыка и танцы подарили хорошее настроение.

Праздник расширил представление детей о дружбе, способствовал развитию интереса, любознательности, воспитал чувство ответственности, любви и уважения к ближнему.