«Наше здоровье  в наших руках» Праздник здоровья

В рамках Международного дня здоровья, который каждый год отмечается 7 апреля, в детской библиотеке прошел праздник здоровья «Наше здоровье  в наших руках». Гостями праздника стали обучающиеся младших классов ФСОШ №2. Присутствовало 37 человек.

Девизом проведения праздника в 2022 году стали слова «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды.  В программе праздника были не только веселые игры «Режим дня», «Самый ловкий», «Верно - не верно», но и советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, викторина «Дружи со спортом». Обзор тематической выставки «Быть здоровым – жить в радости» представил книги, брошюры о здоровом образе жизни. Все участники мероприятия пришли к выводу, что книга и спорт отличное сочетание.

Праздник помог осознать школьникам, что нужно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни  и заниматься спортом.