Праздник детской и юношеской книги «Веселая поэзия, любимая детьми»

Начались долгожданные весенние каникулы, а вместе с ними Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Работники детской библиотеки провели  24 марта Праздник детской и юношеской книги «Веселая поэзия, любимая детьми», который  был посвящен 140 - летнему юбилею известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Гостями праздника стали второклассники. Присутствовало 26 человек.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «У меня зазвонил телефон», на которой были представлены любимые книги юных читателей.  Оказаться в сказочной стране мальчишкам и девчонкам помогло Чудо-дерево, на котором росли ни листочки, ни цветочки, а книжки. Игра «Доскажи словечко» помогла вспомнить  сказки К.И.Чуковского, игра «Краденое солнце»  научила ребят прыгать с солнцем через крокодила и напомнила книги, где упоминается крокодил. Встреча с героями сказок оставила надолго в памяти яркие впечатления: Доктор Айболит прилетел специально  из Африки, чтобы показать  детям, как  делать  зарядку и загадать загадки К.И.Чуковского, бабушка Федора с помощью детей  научилась мыть посуду и убирать дома, а Муха-Цокотуха  поиграла в игру «Бюро находок», где дети должны были узнать вещи героев сказок.

Мероприятие  способствовало изучению творчества К. И. Чуковского, воспитало веру в добро, дружбу.