Праздник книги

21.04.2017г.

«Вместе с книгой не скучаем»

Всероссийская акция  «Билиосумерки  - 2017»

Детская библиотека уже шестой год принимает участие во Всероссийской акции  «Библиосумерки», которая всегда  проходит  в конце апреля. Ежегодная всероссийская акция чтения в этом году прошла  под общей темой  «Вместе с книгой не скучаем».

Насыщенная и веселая программа акции подарила гостям, обучающимся 2-х классов ФСОШ№1, учителям и родителям,  яркие и незабываемые впечатления. Дети приняли участие в книжном фримаркете «Вторая жизнь пылящейся книги». Они принесли в библиотеку уже прочитанные книги и обменялись ими с друзьями. Затем представили свои любимые произведения в конкурсе «Реклама книги», а некоторые мальчишки и девчонки пришли на праздник в костюмах любимых литературных героев. Музыкальная гостиная «Любителям караоке» помогла детям вспомнить веселые песни из мультфильмов. В фотосалоне  «Фото с героем»  можно было сделать снимок на память с  героем русских народных сказок Лесовичком.  Поэтическом подиум  «Навстречу весне»  дал возможность всем желающим рассказать стихотворения о весне. Дети познакомились с Книжной Феей, которая провела много интересных игр: «Стань волшебником», «Сказочные гонки», «Живые символы», «Сказочные животные».  Флешмоб «Яркие краски весны» прошел на улице.   Винни Пух раздал  шары и пыльные пузыри, которые дети запустили в воздух со словами «Привет, весна!». А в завершении акции мы пригласили всех участников мероприятия на праздничную дискотеку.

Всероссийская акция  «Билиосумерки  - 2017» стала  настоящим праздником  детворы в библиотеке в вечернее время, повысила читательскую и творческую активность юных пользователей, имидж библиотеки в читательской среде.