«Веселая поэзия, любимая детьми» Библиогастроли к 135-летию К.И..Чуковского

Одной из инновационных форм работы библиотеки стали библиогастроли, которые прошли в  детском саду  «Золотой ключик»  и были посвящены 135-летниму юбилею известного детского писателя К.И.Чуковского.

Оказаться в сказочной стране мальчишкам и девчонкам помогло чудо-дерево, на котором росли не листочки, не цветочки, а книжки. Дети  с удовольствием подходили к дереву, снимали знакомую  им книгу и называли ее название. Игра «Доскажи словечко» помогла вспомнить  сказки К.И.Чуковского, игра «Краденое солнце»  научила ребят прыгать с солнцем через крокодила. Ни один ребенок не остался без внимания. Была видна неподдельная и неописуемая радость в глазах детей. А вот встреча с героями сказок оставила надолго в памяти яркие впечатления: Доктор Айболит прилетел специально  из Африки, чтобы показать  детям, как  делать  зарядку, бабушка Федора с помощью детей  научилась мыть посуду и убирать дома, а Муха-Цокотуха принесла всем угощенье и поиграла в игру «Бюро находок», где дети должны были узнать вещи героев сказок.

Библиогастроли помогли сформировать у детей интерес к библиотеке и чтению, углубить знания о творчестве К. И. Чуковского, воспитать веру в добро, дружбу, развить память, внимание, умение выразительно, эмоционально читать стихи.