«Читай во имя мира!»

Патриотическая акция

9 мая 2015 года работники Фатежской детской библиотеки поздравили фатежан и гостей города с 70 - летием Великой Победы и пригласили стать участниками читательского марафона стихотворений о Великой Отечественной войне «70 памятных лет - 70 памятных строк» и участниками Всероссийской патриотической акции «Читай во имя мира!». Акция прошла в городском парке.

Самое активное участие  в акции приняли обучающиеся 7 «б» класса  ФСОШ №2. Держа в руках книги, они  читали стихи  А. Твардовского, К. Симонова, В. Бокова, Р. Рождественского.  Зрители получили в подарок буклеты «Писатели и поэты о войне».

Акция закончилась песней  «Журавли», под мелодию которой в небо взлетели воздушные разноцветные шары и прозвучал призыв участников акции «Читай во имя мира!».