Мастер-класс «Георгиевская ленточка»

День Победы – один из почитаемых праздников у нас в стране. В память о погибших воинах мы с гордостью надеваем георгиевскую ленточку на грудь как символ великого праздника – Дня Победы.

Накануне праздника в Фатежской детской библиотеке прошел мастер-класс по созданию брошей «Георгиевская ленточка». Сначала ведущая познакомила школьников с историей Георгиевской ленточки. Затем библиотекарь Красникова М. В. показала технологию изготовления символичных брошей с интересными элементами, используя черно-оранжевую ленточку.

Технология исполнения, на первый взгляд, показалась сложной, но ребята внимательно следовали всем рекомендациям, прорабатывали каждую деталь в создании замечательного аксессуара.

Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, почувствовали себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Каждый школьник изготовил себе в память символ Победы, который гордо пронесет на груди 9 мая.