СЕМЬЯ — ОПОРА СЧАСТЬЯ

8 июля Русская Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей семьи. В России этот день празднуется как День семьи, любви и верности.

«Семья - опора счастья» - под таким названием в  районном Доме народного творчества состоялся районный праздник , посвященный Дню семьи, любви и верности, на котором чествовали  многодетные, приемные, с большим стажем и совсем молодые семьи  из г. Фатежа, В. Любажского, Банинского и Миленинского сельсоветов.

В теплой обстановке за чашкой чая собрались семейные пары с детьми.

Супругов приветствовала ведущая Н. И. Гонохова, библиотекарь Фатежской межпоселенческой библиотеки. В адрес каждой семьи Наталья Ивановна сказала теплые, сердечные слова.

Супругам Ходушиным, прожившим в любви и согласии 50 лет и воспитавшим замечательных детей, была вручена медаль «За любовь и верность».

Гости праздника аплодисментами встречали самодеятельных артистов РДНТ с концертными номерами. Всем семьям вручили подарки от администрации города и сельсоветов.

Работники учреждений культуры стараются привлечь внимание фатежан к  этому  празднику и сделать его любимым днем каждого жителя города  и района независимо от возраста.