Праздник Пушкинской Поэзии

Пушкинской

Поэзии

Удивительное и прекрасное имя - Пушкин! Пушкин для нас  - само воплощение поэзии, синоним высокого слова Поэт. Он всегда с нами и в нас.

Необычный и интересный   флешмоб  «Пушкинский День  России» провели 5 июня 2015 года  на  центральной улице  города  Фатежа   Межпоселенческая библиотека и отдел молодежной политики и спорта Администрации Фатежского района.

Библиотекари в образах Александра Сергеевича  Пушкина, Натальи Гончаровой и литературных героев встречались с жителями города, задавали вопросы о стихотворениях, поэмах и сказках. Желающие  сгорали от нетерпения и желания почитать свои любимые стихи  А. С. Пушкина, процитировать строки из произведений  поэта.

Парни и девушки  записывали  на  «золотых рыбках» самые известные стихотворения А.С. Пушкина, которые рассказывали жители  и   вручали им призы.

Мероприятие стало поистине Днем всех любителей поэзии, русской литературы, молодых и влюбленных, пожилых и мудрых.

Как написал великий поэт в одном из своих писем:  «Вдохновение есть расположение души к живейшему принятию  впечатлений  и соображению понятий, следственно и  объяснению  оных»,  и поэтому  библиотекари после проведения такого праздника  радуются тому, что не поубавилось читающих Пушкина людей.