#ОткрытыйРегионВолонтерыФатеж

Представительством Ресурсного центра добровольчества Курской области в областном центре организована образовательная стажировка «Открытый регион» для волонтеров-школьников.

9 августа 2022 года в читальном зале Фатежской межпоселенческой библиотеки прошла образовательная стажировка «Открытый регион».

Участников приветствовал глава администрации города Фатежа Сергей Цуканов.

Садуев Виктор Ахмедович, представитель Центрального банка Российской Федерации по Центральному округу (Отделение Курской области Главного управления ) провел для участников инструментальную трек-игру по личному планированию «Мои финансы».

После окончания трек-игры участники стажировки «Открытый регион» посетили Мемориальный музей композитора Г. В. Свиридова и возложили цветы к братской могиле в Сквере павших воинов.

Во втором отделении образовательной стажировки состоялась питч-сессия «Диалог на равных, которую провели представители Курской областной Думы.

Волонтеры-школьники познакомились с инфраструктурой и историей развития добровольческого движения в Фатежском районе и получили новые практические навыки для своей общественной деятельности.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали работники Фатежской межпоселенческой библиотеки.