«Любовью держится семья»

семейно-развлекательный праздник

ко Дню семьи, любви и верности – 8 июля

«Любовью держится семья» – так назывался семейно-развлекательный праздник посвящённый Дню семьи, любви и верности, который 8 июля 2022 года работники межпоселенческой и детской библиотек провели на площади у здания библиотеки. Участниками праздника стали семьи, имеющие стаж супружеской жизни – Карцевы, Кретовы, многодетные семьи – Фарафоновы, Боковы, Гмырины, молодые семьи – Кретовы, Никулины. Все семьи активные читатели библиотеки.

Ведущие рассказали об истории праздника, о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, организовали фотозону, украшенную ромашками – цветами, ставшими символом праздника. С праздников собравшихся поздравили начальник Отдела культуры Г.Е.Климова, Благочинный Фатежского церковного округа, настоятель Тихвинского храма протоиерей Николай Кобелев.

Гости мероприятия смогли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей на выставке «Семья – любви великой царство», приняли участие в играх и викторинах, вспомнили, кто кому в семье приходится, рассказали о традициях и обычаях своих семей, посмотрели концертные номера, прослушали стихотворения. На память о празднике все участники получили в подарок свое семейное фото и книги курских писателей, ромашковый венок, как символ нежности и семейного счастья.

Семейно-развлекательный праздник способствовал укрепление института семьи  и популяризации семейных ценностей,  воспитанию ответственного отношения к семье.

Присутствовало 67 человек.