«Живая нить традиции» Всероссийская акция «Библионочь»

В 10 раз Фатежская межпоселенческая библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2022 Про традиции».

Мероприятие под названием «Живая нить традиций» собрало большое количество участников разного возраста.

В начале была представлена сценка «Из жизни крепостных мастериц». Ведущая Гонохова Н.И. познакомила присутствующих с традициями Курского края с древних времён и до наших дней.

Для мероприятия были подготовлены выставки творческих работ наших читателей Гребеньковой В.С., Аборневой Н.И., Ягупьевой Т.Ю., Красниковой М.В., учащихся 10 класса ФСОШ №2 Аникевой Полины и Долженковой Дарьи.

В процессе вечера мастерицы не только рассказали о своих увлечениях, но и провели мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали взрослые и дети.

Украшением вечера стал небольшой концерт, который подготовили учащиеся 6 кл. ФСОШ № 2 (классный руководитель Кошелева А.И.) и волонтеры отряда «Данко».

Данное мероприятие подтвердило, что традиции в нашем крае продолжают жить и вызывать интерес у представителей разных поколений.