#Всероссийскаяакция#Бегущаякнига2022

27 мая МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» присоединилась к Всероссийской акции «Бегущая книга – 2022».

Взрослые и юные жители города  отвечали на вопросы о творчестве писателей и поэтов, имена которых известны практически каждому с первых лет жизни,  угадывали названия произведений, сказку по её началу определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев по описанию их внешнего вида.

За правильные ответы респонденты получали подарок – магнит с логотипом Фатежской межпоселенческой библиотеки, буклеты с информацией о писателях.

Участники акции доказали, что они дружат с книгой, продемонстрировав отличные знания, а библиотекари напомнили об актуальности чтения в век современных технологий!

Интеллектуальный забег содействовал популяризации чтения и библиотек.

Акция прошла интересно и весело.