«Читающая семья». Общероссийская акция «Библионочь - 2024»

Книга – одно из величайших достижений человечества.

Первое знакомство с книгой, конечно, начинается в семье. Когда мама или бабушка читают малышам сказки. Когда в семье читают родители, бабушки и дедушки, то и ребёнок будет читающим. И это пригодится ему в жизни.

Библионочь в Фатежской межпоселенческой библиотеке собрала читающих мам, бабушек, детей.

Литературная конкурсная программа дала возможность и взрослым и детям вспомнить и сказки, и писателей, и взрослые произведения. Участники театрального кружка (руководитель Овсянникова А.С.) показали отрывок из спектакля «Алые паруса».

Старейшая читательница библиотеки Чаплыгина Н.И. рассказала о роли книги и библиотеки в своей жизни.

Все присутствующие активно участвовали в викторинах и конкурсах. Время пролетело очень быстро и все расходились с сожалением.