Акция «Свеча памяти»

21 июня сотрудники Фатежской межпоселенческой библиотеки и волонтеры отряда «Данко» собрались в Сквере павших воинов, чтобы принять участие в акции «Свеча памяти».

Перед собравшимися выступила Анастасия Чаплыгина, руководитель отряда «Данко». Она сказала о важности таких мероприятий в патриотическом воспитании  граждан, особенно молодежи.

Сотрудник библиотеки Гонохова Н.И. рассказала о подвиге 6 батареи 70 армии под командованием лейтенанта С.И. Родионова. Её называли «батареей 5 Героев». Пять человек за бои на Молотычевских высотах нашего района во время Курской битвы получили звание Героев Советского Союза. Единственный случай во время Великой Отечественной войны. Один из Героев Ловчев К.А. похоронен в Сквере павших воинов г.Фатежа.

Ребята рассказали о своих близких, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания и зажгли «Свечу памяти»