К 90-летию русского поэта Р. И. Рождественского

К 90-летию русского поэта Р. И. Рождественского в Большеанненковской сельской библиотеке прошел вечер-портрет "Я пройду сквозь годы-времена...". Библиотекарь Правдина Г. В. Познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством поэта. Будущий поэт появился на свет в небольшой алтайской деревне Косиха 20 июня 1932 года. Его отцом был поляк Станислав Петкевич и при рождении мальчика звали Петкевич Роберт Станиславович.
Родители развелись, когда будущему поэту было всего 5 лет. Спустя время мама во второй раз вышла замуж. Так у него появился отец, которого он сразу полюбил, и новая фамилия – Рождественский.
Участники вечера вспомнили песни, написанные на его стихи "Эхо любви", "Позови меня с собой" и другие. И конечно знаменитую поэму "Реквием". Присутствующие с удовольствием окунулись в советскую эпоху, которую навеяло творчество поэта-песенника Р. Рождественского.