«Гордимся именем твоим»

2022 год объявлен годом празднования 350 летия со дня рождения Петра Первого.

В рамках недели детской и юношевской книги в Большеанненковской сельской библиотеке прошло библиопутешествие «Детство Петра Великого».

Библиотекарь рассказа участникам мероприятия о Петре Первом, который до сих пор считается одним из самых выдающихся политиков прошлого нашей страны. Ребята узнали много интересного о детстве Петра Великого. Рассказ сопровождался показом слайдов.

Целью мероприятия было: развить у читателей интерес к истории России, познакомить с исторической личностью-Петром Первым, с отдельными событиями в истории России.

В библиотеке оформлена постоянно-действующая книжная выставка «Гордимся именем твоим», посвященная 350 летию со дня рождения первого императора Всероссийского.