Шестая модельная библиотека открыта в Фатежском районе

Одна за другой открываются в нашем районе модельные сельские библиотеки.

22 декабря 2015 года произошло еще одно знаменательной событие в культурной жизни Фатежского района — открытие  модельной библиотеки в с. Миленино. Эта библиотека уже шестая по счету  среди модельных библиотек района.

Поздравили читателей и жителей села  гости - заместитель председателя комитета по культуре Курской области Горбунов Павел Николаевич, заместитель председателя Курской областной Думы  Сальников Владимир Григорьевич, глава Администрации Фатежского района Курской области Гнездилов Сергей Егорович, которые отметили, что библиотечное дело в Фатежском  районе организовано на высоком уровне и это благодаря совместной работе районной, местной властей и работников культуры.

В модельной   библиотеке  был сделан ремонт, приобретена  новая мебель, компьютерная техника, обеспечена связь и доступ в Интернет,   а книжный фонд пополнен новыми изданиями взрослых и детских авторов, популярных жанров и учебной литературой.

Открытие модельной библиотеки для сельчан стало настоящим праздником, который закончился концертом, подготовленным участниками художественной самодеятельности районного Дома народного творчества.

Жители села обрели возможность пользоваться современной библиотекой, которая станет не только центром информации, но и местом проведения полезного и интересного досуга.