Программно - проектная деятельность муниципальных библиотек Фатежского района.

Программно- проектная деятельность в современных условиях  рассматривается как звено в развитии творческой  активности библиотек, совершенствовании форм и методов социального партнерства, а также привлечения новых источников финансирования.

Муниципальные библиотеки Фатежского района принимают активное участие в реализации долгосрочных целевых программ:

1. «Возвращение к истокам» (Историческое краеведение в МКУК «Большеанненковская сельская библиотека на 2011-2014 гг.»)
  2. «Храним любовь к родной земле» (Историческое краеведение в МКУК «Верхнелюбажская центральная сельская библиотека» на 2011-2016 гг.)
  3. «Мое Отечество — Россия» (Патриотическое воспитание в Верхнелюбажской  детской библиотеке на 2014-2017 гг.)
  4. «Все начинается с семьи» (Семейное чтение в МКУК «Солдатская сельская библиотека» на 2014-2016 гг.)
  5. «Память». (Фатежская детская библиотека как историко- патриотический центр на 2011- 2014 гг.)

В рамках реализации этих программ муниципальные библиотеки организуют тематические мероприятия , для проведения которых получают частичную финансовую поддержку со стороны местных администраций.