Положение о проведении районного конкурса профессионального мастерства «И память о войне нам книга оживляет», посвященного 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

«Утверждаю»

Директор МКУК «Фатежская

межпоселенческая библиотека»

_______________Е. С. Кускова

«____»______________2015 г.

о проведении районного конкурса профессионального мастерства

«И память о войне нам книга оживляет», посвященного 70 – летию Победы

в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации.

Конкурс посвящен 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации. Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Меткое, разящее, возвышающее слово, стихотворение, песня, яркий героический образ бойца или командира – они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. Эти слова и сегодня полны патриотического звучания, они поэтизируют служение Родине, утверждают красоту и величие наших моральных ценностей. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям о Великой отечественной войне.

1. Общие положения.

1.1.  Районный конкурс профессионального мастерства «И память о войне нам книга оживляет» проводится в рамках празднования 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в Российской Федерации.

1.2.  Конкурс проводится МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда патриотизма и любви к Родине через лучшие произведения художественной литературы.

2.2.  Содействие углублению знаний жителей района о событиях военных лет.

2.3.  Выявление творческого потенциала библиотечных специалистов.

3. Организация конкурса.

3.1.   Районный конкурс проводится с 1 апреля по 25 сентября  2015 года.

3.2. Для проведения и подведения итогов конкурса МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» создается организационный комитет, осуществляющий функции жюри конкурса.

3.3.Конкурсные работы должны быть представлены не позднее 10 сентября 2015 г.

За консультацией обращаться по адресу:

307100, г. Фатеж, ул. Урицкого, 18

МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека», методический отдел. Контактный телефон 2-19-99

4. Условия проведения конкурса.

4.1.  В конкурсе участвуют специалисты сельских и детских библиотек района.

4.2.  Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Лучшая библиотечная реклама произведений о Великой Отечественной войне» (в печатном и электронном виде).

– «Лучшее массовое мероприятие» (сценарий в печатном и электронном виде).

4.3.  Критерии оценки конкурсных работ:

– полнота раскрытия и образное решение темы;

– качество текстового материала, его оформление.

5. Подведение итогов.

5.1. Оргкомитет конкурса осуществляет оценку представленных на конкурс материалов и определяет победителей открытым голосованием.

5.2. Итоги конкурса проводит оргкомитет, который анализирует представленные конкурсные материалы, оценивает работу библиотек, определяет победителей, организует их награждение. Победители конкурса награждаются почетными грамотами.

6. Оргкомитет конкурса.

Председатель:

Кускова Е. С. – директор МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Члены оргкомитета:

Денисова В. В. –зав. организационно-методическим отделом МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Гонохова Н. И. – зав. отделом обслуживания МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Пузанова О. Н. – заведующая Фатежской детской библиотекой-филиалом МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Красникова М.В. – заведующая МКУК «Солдатская сельская библиотека»