«Партизанский подвиг на книжных страницах»

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Партизанский подвиг на  книжных страницах»

К 80-летию Курской битвы работники МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» подготовили виртуальную выставку «Партизанский подвиг на  книжных страницах». Представленные книги рассказывают о  партизанском движении на оккупированной врагом территории Курской и соседних с ней областей; о мужественной, героической борьбе курских партизан и подпольщиков против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.  Образы партизан — достойный пример для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, любви к своей Родине, преклонения перед подвигом отцов, дедов и прадедов, отстоявших для нас самое дорогое — свободу.

В виртуальной выставке использованы книги из фонда Фатежской межпоселенческой библиотеки.

Предназначена широкому кругу пользователей и всем, кто интересуется историей малой Родины.