#ЦифровойДиктант2021#ФатежскаяБиблиотека

13 апреля 2021 года МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» участвовала во Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант», которая проходит с 9 по 24 апреля 2021 года.

Работники библиотеки прошли онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Библиотекари узнали свой уровень цифровой компетенции и будут развивать в дальнейшем свои знания и навыки.

Перед тестированием был проведен медиаурок «Цифровая грамотность и интернет-культура», на котором были рассмотрены вопросы: Как зарегистрироваться? Каковы правила прохождения «Цифрового диктанта»? Что делать, если возникли трудности с цифровым устройством? Как получить детализированные результаты в личном кабинете? Что такое цифровая грамотность?

На книжной выставке «Цифровая грамотность и интернет-культура» был представлен брендбук акции «Цифровой диктант» и книги, которые помогут улучшить навыки работы с компьютерами и другими цифровыми устройствами, повысят знания правил безопасности в сети и культуру общения.