24 мая – День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия)

Праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, славянских просветителей,  создателей первой славянской азбуки, подвижническая деятельность которых послужила основой развития славянской и, в частности, русской книжности и литературы.
Уникальность праздника заключается в том, что это единственный на сегодня в России государственно-церковный праздник, играющий огромную роль как в единении российского общества, так и в укреплении его связей со славянскими народами на основе общих исторических и культурных традиций.
Уважаемые читатели!
Фатежская межпоселенческая библиотека предлагает вашему вниманию книгу С. Ковалевой «7000 золотых пословиц и поговорок»! Здесь собраны пословицы и поговорки на самые разные темы, они украсят вашу жизнь, придадут словам особую глубину и значение.